让他老子以大队的名义,去县里的供电所买电线杆和电线。
大不了拉回来自己拉线!
从公社到他们大队,也就十几里的距离,每隔一百米一根木制电线杆,顶多两百根电线杆。
一根电线杆能有多少钱?
就算它十块钱一根,也就两千块。加上电线,顶多三千块就能搞定。
而且!
电线杆可能还不用真去买,完全可以等村民们农忙闲下来,去山上砍。
这样的话,成本最少能减一半!
到时程学民直接给大队上拨一千块的款子,看看大爷大伯他们不一个个的上山,砍木头自己做电线杆?
“我们自己拉电,学民你自己掏腰包?”
内容未完,下一页继续阅读